Замерзнет при минус 10: Попенко раскрыл масштаб провала “Нафтогаза”

Date:

Глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко заявил, что НАК "Нафтогаз" не выполнил план по замене аварийных теплосетей в Кривом Роге.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире на YouTube-канале Юрия Романенко.

По словам эксперта, компания должна была заменить 90 км труб, однако работы существенно отстают от графика.

"Нафтогаз при всем желании что-то сделать – они так и не закончили. Им нужно было 90 км труб поменять. Насколько я знаю, они даже к 50 км не приблизились", – отметил Попенко.

Нафтогаз

Эксперт добавил, что получает от жителей фото и видео, свидетельствующие о медленном темпе работ: "Огромное количество разрытых площадок, на каждой работает десяток-полтора людей, перебрасываемых с места на место. Такими темпами они еще лет пять эти 90 км будут делать".

Ситуацию в городе ухудшил удар по подстанции, после которого произошел гидроудар, повлекший за собой дополнительные разрушения тепловых и водоканальных сетей. Попенко напомнил, что в прошлом отопительном сезоне более 400 домов в Кривом Роге оставались без тепла.

"Ситуация в Кривом Роге печальная. Будут морозы минус 10 и ниже – город просто остановится, как и в прошлом году", – подытожил эксперт.

Ранее сообщалось, что "Нафтогаз" представил новый сервис "Куб".

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

“Налог на ОЛХ”: Uklon, Bolt, Uber и Glovo поддержали изменения

Сервисы Uklon, Bolt, Uber и Glovo заявили о поддержке...

Снег, туман и гололед: синоптики предупредили об опасной погоде

Синоптики рассказали, какая погода будет в Украине во вторник,...

Арест жилья за коммуналку: какая сумма долга приведет к проблемам

Украинцам объяснили, в каком случае неуплата коммунальных услуг приведет...

В Украине введут общенациональную минуту молчания

Сегодня во вторник, 16 декабря, Верховная Рада поддержала в...