Враг не прекращает атаки возле Антоновских мостов

Date:

Российские войска продолжают штурмовые действия на Приднепровском направлении, в частности в районах железнодорожного и автомобильного Антоновских мостов, несмотря на отсутствие каких-либо успехов.

Об этом в комментарии Укринформу заявил спикер Сил обороны юга Владислав Волошин.

"Враг, хоть и не имеет никакого успеха, но все же не отказывается от продолжения этих штурмовых действий", — сказал Волошин.

Спикер отметил, что противник проводит перегруппировку и ротации личного состава.

"Под прикрытием имитационных дымов, а также утреннего тумана, который скрывает движение по днепровским протокам, враг пытается провести ротацию личного состава на этих островах", — объяснил спикер.

Силы обороны Украины выявляют и срывают эти попытки, нанося удары по вражеской логистике и маршрутам переброски техники и людей.

Российские оккупанты также активизировали авиационные удары по населенным пунктам возле бывшей Каховской дамбы.

"Например, Ольговка, Одрадокаменка, Козачье, Николаевка — враг пытается уничтожить укрытия и укрепления Сил обороны, а также под прикрытием этих ударов проводит ротации подразделений на левом берегу", — сообщил спикер.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

США успешно испытали ядерную бомбу B61-12 без боезаряда: что известно

В августе 2025 года Соединенные Штаты провели успешные испытания...

Германия запросила ракеты ПВО на 3,5 млрд долларов: США одобрили потенциальную сделку

Администрация Трампа одобрила возможную продажу ракет ПВО на 3,5...

Зачем нужен диалог Трампа с Путиным: Вэнс дал ответ

Диалог президента США Дональда Трампа с главой Кремля Владимиром...