В МИДе рассказали об обсуждении вопросов мобилизации с западными партнерами

Date:

Украина ведет активные переговоры с международными партнерами по вопросам мобилизации и возможного снижения призывного возраста. В то же время украинская сторона подчеркивает приоритетность ускорения поставок уже обещанного оружия.

Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий во время брифинга в четверг, 28 ноября, пишет "Европейская правда".

"Это Украина обычно инициирует такие обсуждения. На наших переговорах мы сообщаем партнерам о динамике мобилизации, которая у нас происходит. Это часть дискуссии так же, как и другие темы, такие как предоставление оружия, стратегия, оборона, санкции, сдерживание и тому подобное", – отметил Тихий.

По словам спикера МИД, сейчас Украина не имеет достаточно оружия и оборудования для уже мобилизованных военных. "Когда мы читаем источники, которые утверждают, что Украина должна мобилизовать больше, и это главная проблема, у нас другое видение. По нашему мнению, уже объявленная помощь, оружие и оборудование, должны прибыть в Украину быстрее", – подчеркнул он.

Представитель администрации Байдена накануне призвал Украину увеличить численность вооруженных сил через пересмотр мобилизационного законодательства, в частности относительно призыва с 18 лет.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о сложной ситуации Украины на поле боя, связав ее с проблемами мобилизации, несмотря на получение значительного количества американского оружия.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

До Землі наближається астероїд завбільшки близько 750 метрів

До Землі наближається великий навколоземний астероїд 2000 YV137, діаметр...

На Полтавщине после обстрела инфраструктуры произошла утечка химвещества

Как действовали спасатели в сложных условиях? В результате российского...

В центре Харькова на месяц перекроют улицу: как объехать

В Харькове перекроют движение в центре города ...

Сетки не всегда спасают: Харьков разрабатывает новые инженерные средства защиты от FPV, – Терехов

Июль показал устойчивое изменение тактики врага: FPV-дроны превращаются в...