Трамп намерен лично вести переговоры с Ким Чен Ыном – СМИ

Date:

Новоизбранный президент США Дональд Трамп рассматривает возможность ведения личных переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном для поиска дипломатического разрешения кризиса на Корейском полуострове.

По данным Reuters, несколько человек из окружения Трампа видят его непосредственное вовлечение в переговоры, "наиболее вероятным путем достижения прогресса с Кимом, основываясь на уже имеющихся отношениях", передает Укринформ.

"В течение каденции 2017-2021 годов президент Трамп провел три встречи с Кимом в Сингапуре, Ханое и на Корейской границе, что стало первым посещением действующего президента США страны", – напоминает агентство.

Собеседники Reuters отмечают, что обсуждение этого вопроса продолжается и избранный президент еще не принял окончательного решения. "Этот вопрос также может отойти на второй план, уступив более насущные внешнеполитические проблемы на Ближнем Востоке и в Украине", – отмечают источники агентства.

Также пока неясно, что именно Ким Чен Ын готов предложить Трампу в обмен на улучшение отношений.

"КНДР четыре года игнорировала попытки президента Байдена начать переговоры без всяких предпосылок. С тех пор Ким Чен Ын также укрепил свои позиции нарастив ракетный арсенал и существенно сблизившись с Россией", – объясняет агентство.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

28 людей загинули у пожежі на взуттєвій фабриці в Китаї

28 людей загинули під час пожежі на взуттєвій фабриці...

МЕА знизило прогноз видобутку нафти у рф після українських ударів

Міжнародне енергетичне агентство знизило свої прогнози щодо видобутку російської...

Geely Galaxy TT получил дизайн Xiaomi SU7 и запас хода до 725 км

Geely в дополнение к батареи со скоростью зарядки менее...

«Безопасные остановки» на АЗС: Терехов предложил защитить людей во время тревог

Мэр Харькова выступил за создание государственной программы, которая будет...