Россияне значительно активизировались на Волчанском направлении

Date:

Российские оккупационные войска в последние дни усилили активность на Волчанском направлении.

Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в телеэфире.

По его словам, на днях произошел массированный штурм в полосе обороны одного из пограничных подразделений. Россияне бросили в атаку большое количество пехоты, задействовав несколько единиц бронированной техники и мототехнику.

"За последние несколько дней видим, что враг пытается активизироваться на Волчанском направлении", — отметил Демченко.

Благодаря стойкости и героизму украинских защитников атаку удалось отбить. Противник понес значительные потери в технике и живой силе.

"Эта техника была уничтожена, и, не достигнув результата, противник отступил", — заверил пресс-секретарь ГПСУ.

В ГПСУ также рассказали об успешной операции пограничников бригады "Форпост", которые остановили вражескую группу еще на подступах к украинским позициям.

Дроны обнаружили группу россиян, которая продвигалась к украинским позициям. Пограничники нанесли точные удары сбросами и FPV-дронами, не дав врагу приблизиться.

"В результате атаки один из оккупантов оказался в украинском плену, остальные — понесли потери", — сообщили в ГПСУ.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Комитет Рады поддержал отставку Галущенко

Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики принял решение...

Сделка Греции и Украины по газу: Афины сделали важное уточнение

Сегодня Украина и Греция заключили соглашение об оперативных поставках...

Для съемок «Одиссеи» Нолана использовали 600 км пленки и только камеры IMAX

Один из самых ожидаемых фильмов 2026 года, эпическая «Одиссея»...

Квартиры за миллионы и элитные авто: что накупила родня фигурантов «Миндичгейта»

Мать подозреваемого в коррупции в сфере энергетики Тимура Миндича,...