Российские войска увеличили количество атак в дельте Днепра

Date:

Российские войска значительно увеличили количество штурмовых действий на Херсонском направлении, сосредоточившись на захвате стратегически важной островной зоны дельты Днепра.

По словам представителя Сил обороны юга Владислава Волошина, за последние несколько дней враг резко активизировал атаки по всей островной зоне – от южных островов Козулинский и Забичи до Антоновских мостов.

Особенно интенсивные бои идут на островах Забичи, Большой Потемкин и Белогрудый, где российские силы ежедневно осуществляют по 1-2 штурмовых действия.

Волошин объяснил стратегический замысел оккупантов: "Враг пытается взять под контроль эту островную зону, чтобы подойти ближе к основному руслу Днепра и начинать оттуда штурмовые форсировочные действия для высадки на правый берег".

Однако все попытки российских войск захватить плацдарм в островной зоне терпят неудачу. Как подчеркнул представитель, вся эта территория остается под контролем украинских Сил обороны, которые успешно уничтожают все вражеские штурмы.

Контроль над островной зоной дельты Днепра имеет критическое значение, поскольку может стать отправной точкой для будущих попыток форсирования реки российскими войсками.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

ЦВК Вірменії дозволила участь проросійського блоку "Сильна Вірменія" у виборах 7 червня

Центральна виборча комісія Вірменії одноголосно відхилила заяву партії "Республіка"...

Бесплатный проезд в Харькове. Официальное заявление Терехова

В мэрии рассказали о стратегической позиции по безвозмездному транспорту...

Спалах Еболи в Африці може перевищити масштаб епідемії 2014 року – ВООЗ

Внаслідок масштабного спалаху у Східній Африці кількість підтверджених випадків...