Китай объявил о визовых ограничениях для некоторых граждан США из-за Гонконга

Date:

Китай объявил о введении визовых ограничений для некоторых американских сотрудников, которые, по словам Пекина, "вели себя неправильно" в вопросах, связанных с Гонконгом, и "вмешивались" в дела Гонконга, заявили в китайском МИД.

По данным Reuters, спикер МИД Китая Мао Нин отметила, что Пекин уже давно продемонстрировал четкую позицию относительно ответных действий американской стороны, передает ZN.UA. По ее словам, важно подчеркнуть, что "Гонконг – китайский, и дела Гонконга являются сугубо внутренними делами Китая".

"Китай непреклонен в своей приверженности защите национального суверенитета, безопасности и интересов", – сказала Мао.

Объявление Пекина о визовых ограничениях появилось на фоне угроз Вашингтона ввести санкции против чиновников, ответственных за исполнение жесткого закона о национальной безопасности Гонконга.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Дванадцять штатів США подали до суду, щоб заблокувати злиття Paramount і Warner Bros. за $110 млрд

Коаліція з 12 американських штатів подала позов із вимогою...

Іранські ракети влучили у два танкери ОАЕ в Ормузькій протоці, є загиблий і поранені українці

Два нафтові танкери Об'єднаних Арабських Еміратів зазнали ракетного удару...

Полиция искала повсюду, а нашла… в гостях: в Харьковской области завершили поиски ребенка

На Изюмщине полицейские оперативно разыскали пропавшую накануне 11-летнюю девочку....