Ермак дал первый комментарий после подозрения: что сказал об элитных домах под Киевом

Date:

Бывший руководитель Офиса президента Андрей Ермак впервые отреагировал после вручения ему подозрения НАБУ и САП. Развернутых комментариев он давать не стал, но на один вопрос журналистов ответил коротко.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает "Суспільне". Ранее "Хвиля" писала, что Ермаку объявили подозрение в легализации более 460 миллионов гривен через строительство резиденций "Династия" под Киевом.

По словам журналистов, Ермак заявил, что полноценные комментарии будет давать только после завершения следственных действий. Это стандартная позиция для фигурантов уголовных дел, которые не хотят усложнять себе защиту публичными высказываниями.

В то же время на прямой вопрос об элитных домах экс-глава ОП ответил, что в его собственности есть только квартира. Никаких резиденций, коттеджей или земельных участков в Козине он не признал.

Напомним, по версии следствия, Ермак фигурировал в материалах дела под позывным R2. Сами участники проекта "Династия" между собой называли будущих владельцев резиденций кодами R1, R2, R3 и R4 – именно так во внутренних переговорах они скрывали реальных бенефициаров строительства.

Квалификация подозрения – часть 3 статьи 209 Уголовного кодекса Украины (легализация средств, полученных преступным путем, в особо крупных размерах). Следственные действия с участием Ермака продолжаются.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Россия ударила ФАБами по многоэтажкам в Дружковке: есть раненые

Что известно о последствиях очередного жестокого военного преступления россиян...

П'ятеро людей загинули під час вибуху на оборонному заводі в Південній Кореї

П'ятеро людей загинули в понеділок, а двоє отримали поранення...

Удар прямо во время службы: двое полицейских ранены после атаки московитов

Вечером 30 мая русские войска атаковали Чугуевский район ударным...