Харьковчанин устроил стрельбу за просьбу не выбрасывать вещи из окна

Date:

36-летний харьковчанин устроил стрельбу по просьбе соседа не выбрасывать вещи из окна квартиры.

Также он повредил Hyundai Tucson, автомобиль обидчика, сбросив на машину тяжелый предмет. Об этом сообщила Харьковская областная прокуратура.

Произошло все около полудня 23 декабря 2024 года в доме по Аэрокосмическому проспекту. Находившийся во дворе сосед злоумышленника сделал замечание за выбрасывание вещей из окна, за что сначала получил в свой адрес нецензурную брань.

Затем обвиняемый решил отомстить, использовав имевший в своем доме револьвер Флобера. Он выстрелил трижды в сторону соседа, а затем, продолжив высказываться нецензурно, повредил тяжелым предметом лобовое стекло автомобиля «обидчика».

Унять злоумышленника удалось только правоохранителям, вызванным на место происшествия. Во время обыска квартиры сотрудники полиции также нашли и изъяли каннабис и устройство, чтобы его употреблять.

В настоящее время обвиняемого содержат под стражей. Ему грозит до семи лет за решеткой.

Стоит напомнить, что ранее стражи порядка взяли под стражу харьковчанина, который устроил стрельбу в кафе, расположенном по проспекту Петра Григоренко в Харькове, и ранил двух посетителей. 48-летнему и 56-летнему мужчине оперативно была оказана медицинская помощь, от госпитализации они отказались.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related