В Харькове возобновляют многоэтажку и больницу после российских обстрелов

Date:

В Харькове продолжаются работы по восстановлению гражданской инфраструктуры, поврежденной в результате российских атак.

На Северной Салтовке ремонтируют многоэтажку по улице Леся Сердюка, а в городской больнице №3 готовят помещение для установки современного аппарата МРТ, рассказали в Харьковском городском совете.

В жилом доме по ул. Леся Сердюка, который был поврежден из-за вражеских атак, продолжаются восстановительные работы.

В многоэтажке уже заменили поврежденные окна, капитально отремонтировали кровлю, утеплили торцевую стену, а в одном из подъездов восстановили лестничные марши с первого по шестой этаж.

Сейчас в двух подъездах идет замена поврежденных лифтовых кабин и оборудования. Также специалисты производят отделочные работы в местах общего пользования, а в первом подъезде заменяют инженерные сети.

Ремонт в больнице

В то же время в городской больнице №3 продолжаются восстановительные работы после повреждений здания 1 марта 2022 года в результате вражеских обстрелов.

В медучреждении было выбито 75% окон, выведена из строя система горячего и холодного водоснабжения, канализацию, отопление, повреждения получили мебель, медицинское оборудование и т.д.

В больнице уже заменили окна, отремонтировали инженерные системы, а также крышу здания консультативно-диагностического центра. Работы провели в круглосуточном травматологическом пункте, реабилитационном отделении, кабинетах врачей консультативно-диагностического центра, приемном, терапевтическом и неврологическом отделениях стационара.

После реорганизации учреждения и создания кластерной больницы КНП «Городская клиническая больница №31» был проведен ремонт в помещениях женской консультации, где установили современное медицинское оборудование.

Сейчас на средства местного бюджета в больнице проводятся ремонтные работы в помещениях, где разместят аппарат магнитно-резонансной томографии.

Напомним, диагноз "рак" во время войны в Харькове: когда будет построен новый онкоцентр

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Утром московиты атакуют Харьков и Харьковщину: бьют по домам

Утром рашисты нанесли три удара по Харькову. ...

Китай спростував звинувачення Трампа у втручанні у вибори США

Китай спростовує звинувачення президента США Дональда Трампа в тому,...

“Верните Федорова”: харьковчане вышли на акцию поддержки министра обороны

На акцию поддержки министра обороны Михаила Федорова на улице...

Законопроєкт про санкції США проти рф має вже понад 60 співавторів, що дозволяє його ухвалити – Axios

Двопартійний законопроєкт про санкції США проти росії, який ініціював...