3000 долларов за вид на временное проживание: полицейские Харькова сообщили о подозрении мужчине
В рамках общегосударственных мероприятий «Мигрант» установлено, что 52-летний житель Харькова обещал представителю гражданина Азербайджана помочь в оформлении документов для легального продления его пребывания на территории Украины, в том числе виды на временное проживание, а также избежание принудительной депортации за пределы Украины с запретом въезда сроком до пяти лет. Об этом сообщили в ГУНП в Харьковской области.
Свои услуги мужчина оценил в 3000 долларов. Он уверял, что имеет связки в одном из подразделений Государственной миграционной службы в Харькове и может повлиять на должностных лиц для решения вопроса за денежное вознаграждение.
Разоблачение

Следователи полиции задержали фигуранта при получении части неправомерной выгоды в сумме 500 долларов в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Пока ему сообщено о подозрении за совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Источник: 057.ua