В собственном кабинете нашли застреленным экс-начальника Следственного управления Харьковской полиции

Date:

Бывший начальник заместителя начальника Главного управления — начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области найден мертвым в собственном кабинете.

По предварительным данным, милиция погибла от огнестрельного ранения из наградного оружия. Тело найден в городе Карловка, где жил полицейский. Об этом сообщают медиа и соцсети.

Тело Сергея Чижа обнаружили по месту жительства. Обстоятельства смерти устанавливаются. Вероятно, самоубийство, – говорится в сообщениях

Карьера в Харькове

Сергей Чиж работал в руководящих должностях в следственных подразделениях Полтавской области. С 2017 по 2021 был заместителем начальника ГУНП в Харьковской области, после чего возглавил полицию Сумщины.

Именно за его председательством проходило расследование наиболее резонансного ДТП в Харькове с участием Зайцевой и Дронова, после чего в суде они получили максимальное наказание.

Следователи под его руководством документировали деятельность масштабных сетей сбыта контрафактного алкоголя, незаконной вырубки лесов в Харьковской области, а также закрывали транзитные каналы распространения тяжелых наркотиков и психотропных веществ через интернет-платформы.

Расследовалось производство по попыткам незаконного захвата агрокомплексов и имущества предприятий в Харьковской области. Сам Чиж критиковался за вымогание показателей, что даже попало на видео из селектора в публичную плоскость.

Согласно официальным имущественным отчетам на сайте НАПК в последние годы Сергей Чиж также проходил службу в должности начальника подразделения (5-го отдела 3-го управления) в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины в Харькове, специализирующегося на борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Почему Минобороны возглавит Клименко? Источник объяснил мотивацию Зеленского

В замысел президента входит и Выговский на должности нового...

російські міста саратов і енгельс зазнали атаки безпілотників

У ніч на четвер, 16 липня, російські міста саратов...

У ЄС привітали Корецького з призначенням на посаду Прем'єр-міністра України

У ЄС привітали Сергія Корецького з призначенням новим Прем'єр-міністром...

Новые трамваи, новые маршруты: Терехов раскрыл амбициозные планы для Харькова

После завершения полномасштабной войны Харьков планирует не только восстановить...