“Символ несгибаемости”: сколько Харькову стоил бесплатный каток

Date:

В Харьковском городском совете ответили на запрос Харьковского антикоррупционного центра о стоимости облашивания катка возле станции метро "Спортивная".

Харьков потратил 48 000 гривен на устройство ледового катка возле станции метрополитена "Спортивная", который открыли за неделю до завершения зимы . Об этом сообщил Харьковский городской совет по запросу ХАЦ .

"На размещение ледовой площадки (катка) возле станции метро "Спортивная" в городе Харькове из бюджета Харьковской городской территориальной громады израсходовано 48 тысяч гривен", говорится в ответе первого заместителя Департамента строительства и дорожного хозяйства Вадима Сливы.

Муниципальный каток открыли 20 февраля 2026 года, а уже через несколько дней его временно закрывали из-за снегопада.

"Очень рад, что мы наконец-то открыли этот каток. Это муниципальный каток, бесплатный. Бесплатный и прокат коньков. Оборудование для катка не было, его нужно было привезти, смонтировать, договориться. Это определенные процессы", – сказал во время открытия Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Глава Харькова отметил, что в городской совет якобы поступало много обращений с просьбой организовать каток, и город выполнил это пожелание.

Мэр надеется, что каток будет работать не один год. По его словам, лед выдерживает температуру до +10 градусов, поэтому харьковчане смогут кататься и в марте.

Игорь Терехов считает, что "каток может стать новым символом несокрушимости Харькова".

Напомним, работает ли городской каток? В мэрии объяснили, почему и когда ее работа приостанавливается

Сейчас каток работает в периоды стабильной ситуации безопасности и после технического восстановления льда. Городские службы призывают горожан следить за официальными сообщениями и сигналами воздушной тревоги.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Вместо ТЭЦ: как когенерационные станции могут разрешить энергетический кризис в Киеве

Популярные решения для автономного отопления частных домов, такие как...

С экс-начальника склада воинской части взыскали 2,9 млн грн: решение ВАКС

Высший антикоррупционный суд признал необоснованными и взыскал в доход...

С 14 марта в Украине меняются правила работы: к чему готовиться

В Украине с 14 марта вступают в силу новые...