Семь поездов харьковского направления опаздывают более чем на 5 часов

Date:

Поезда в и из Харькова задерживаются на несколько часов: больше всего — рейсы во Львов и Хелм.

По состоянию на 15:45 семь поездов, следующих в Харьков или отправившихся из города, отстают от графика. Некоторые рейсы задерживаются более чем на пять часов. Об этом сообщает приложение "Укрзализныци"

Укрзализныця фиксирует задержки ряда поездов, следующих через Харьков. Больше всего от расписания отстают рейсы Харьков — Львов и Харьков — Хелм — их задержка превышает пять часов.

По данным перевозчика, по состоянию на 15:45 задерживаются следующие поезда:

  • №21/22 Харьков – Львов – на 5 часов 30 минут;
  • №93/94 Харьков – Хелм – на 5 часов 9 минут;
  • №93/94 Хелм – Харьков – на 2 часа 47 минут; №45/46 Харьков – Ужгород – на 2 часа 10 минут;
  • №45/46 Ужгород – Харьков – на 22 минуты;
  • №15/16 Черновцы – Харьков – на 2 часа; №63/64 Харьков – Перемышль – на 1 час.

Причин задержек

Значительные задержки поездов в последнее время связаны, прежде всего, с ситуацией безопасности и последствиями российских атак по железнодорожной инфраструктуре. Из-за повреждений путей, контактной сети, станций и других объектов железнодорожники вынуждены проводить аварийно-восстановительные работы или изменять организацию движения.

Кроме того, во время воздушных тревог движение отдельных поездов может временно ограничиваться или останавливаться из соображений безопасности. Это оказывает непосредственное влияние на время прибытия поездов и может вызвать дальнейшее накопление задержек на маршруте.

Поэтому фактическое время прибытия может меняться уже после отправления поезда.

Пассажирам советуют перед поездкой проверять актуальный статус своего рейса и учитывать возможную задержку при планировании пересадки или последующей поездки.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Московиты атаковали Чугуев и Золочев, ранены среди гражданских.

Рашисты утром терроризируют Харьковщину Мониторинговые каналы постоянно...

Память DDR5 для ноутбуков подорожала в 6 раз за год — цены на технику растут

Производитель ноутбуков XMG рассказал о ситуации с стоимость компьютерных...

Ільський НПЗ у краснодарському краї атакують дрони – OSINT-канали

Ільський НПЗ у краснодарському краї атакують дрони - OSINT-канали<p>У...