В Харькове патрульные задержали мужчину, который угрожал применить оружие
Экипаж прибыл на вызов о хулиганстве и нарушении тишины, а столкнулся с агрессивным мужчиной в состоянии опьянения. Об этом сообщает патрульная полиция Харькова.
Конфликт
Патрульные прибыли в обычную многоэтажку из-за жалоб соседей на одного из жильцов – шум и крики. Хозяин проблемной квартиры открыл патрульным и начал ругаться и угрожать потасовкой. Далее события развивались стремительно, о чем свидетельствует видео с бодикамерами.
Человек достал автомат, отправил патрон в патронник и направил его в направлении инспекторов.
Патрульные отреагировали мгновенно, применили физическую силу и задержали мужчину.


Наказание
В дальнейшем передали следователям, которые внесли в ЕРДР материалы по ч. 1 ст. 345 (Угроза убийством, насилием в отношении работника правоохранительного органа) УКУ.
Оружие изъяли для проведения экспертизы. Ее происхождение будут устанавливать следователи. Также выяснилось, что мужчина находится в СЗЧ. Информацию о задержанном передали в ВСП.
Стрелял в собаку


Полицейские Берестинщины привлекли к ответственности мужчину за жестокое обращение с животным. 7 мая в полицию обратилась 31-летняя жительница района и сообщила о ранении ее собаки. Об этом сообщили в ГУНП Харьковской области.
В ходе проверки полицейские установили, что 73-летний житель Берестинского района произвел выстрел из пневматической винтовки в сторону животного, – рассказали в полиции.
В результате чего собака получила ранение шеи. Пока жизни и здоровью животного ничего не угрожает.
Наказание
Правоохранители задокументировали обстоятельства происшествия и составили в отношении нарушителя административный протокол по ч.1 ст. 89 (жестокое обращение с животными) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция предусматривает наложение штрафа от 3400 до 5100 гривен.
Источник: 057.ua