Пытался застрелить патрульных, другой стрелял в собаку. В Харьковской области два инцидента с оружием за сутки

Date:

В Харькове патрульные задержали мужчину, который угрожал применить оружие

Экипаж прибыл на вызов о хулиганстве и нарушении тишины, а столкнулся с агрессивным мужчиной в состоянии опьянения. Об этом сообщает патрульная полиция Харькова.

Конфликт

Патрульные прибыли в обычную многоэтажку из-за жалоб соседей на одного из жильцов – шум и крики. Хозяин проблемной квартиры открыл патрульным и начал ругаться и угрожать потасовкой. Далее события развивались стремительно, о чем свидетельствует видео с бодикамерами.

Человек достал автомат, отправил патрон в патронник и направил его в направлении инспекторов.

Патрульные отреагировали мгновенно, применили физическую силу и задержали мужчину.

Наказание

В дальнейшем передали следователям, которые внесли в ЕРДР материалы по ч. 1 ст. 345 (Угроза убийством, насилием в отношении работника правоохранительного органа) УКУ.

Оружие изъяли для проведения экспертизы. Ее происхождение будут устанавливать следователи. Также выяснилось, что мужчина находится в СЗЧ. Информацию о задержанном передали в ВСП.

Стрелял в собаку

Полицейские Берестинщины привлекли к ответственности мужчину за жестокое обращение с животным. 7 мая в полицию обратилась 31-летняя жительница района и сообщила о ранении ее собаки. Об этом сообщили в ГУНП Харьковской области.

В ходе проверки полицейские установили, что 73-летний житель Берестинского района произвел выстрел из пневматической винтовки в сторону животного, – рассказали в полиции.

В результате чего собака получила ранение шеи. Пока жизни и здоровью животного ничего не угрожает.

Наказание

Правоохранители задокументировали обстоятельства происшествия и составили в отношении нарушителя административный протокол по ч.1 ст. 89 (жестокое обращение с животными) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция предусматривает наложение штрафа от 3400 до 5100 гривен.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Рекордная скорость и подрыв лазером без столкновения: в Украине вывели на рынок новый дрон «Кибчик»

Украинская компания OneDefence разместила на Brave1 Market модульный дрон-перехватчик...

Директор ЦРУ: російські новобранці живуть на полі бою 20-30 хвилин

Російські солдати-новобранці живуть на полі бою в середньому лише...

Верховная Рада назначила Кабмин. Но без министра обороны. Кто возглавил ведомство?

Верховная Рада 16 июля утвердила новый состав Кабинета Министров...

Под прицелом дронов: можно ли обезопасить АЗС в прифронтовых общинах Харьковщины

С конца июня российская армия системно атакует автозаправочные станции...