Прощание с Героем: в Харьковской области погиб полицейский

Date:

Харьковщина простилась с Героем: полицейского Дениса Жукова провели в последний путь

Спецназначенец 24 декабря получил несовместимое с жизнью ранение во время выполнения боевого задания на Купянщине. 31-летний полицейский погиб, защищая Украину в упорной борьбе с оккупантами. Об этом сообщили в ГУНП в Харьковской области.

Сегодня с почестями провели в последний путь полицейского взвода №1 роты №4 батальона полиции особого назначения (стрелковый) ГУНП в Харьковской области Дениса Жукова.

«Всю свою сознательную жизнь Денис посвятил защите нашей страны и нашего будущего. С честью выполнял все поставленные задачи. Являлся образцом для всех нас. отметил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Владимир Иняхин.

Дениса Жукова запомнили настоящим патриотом и примером мужества и силы духа. В последнее время Денис уничтожал врага в Харьковской области.

Командир батальона полиции особого назначения (стрелковый) Сергей Кононихин рассказал, что Денис пришел в подразделение с самого начала создания батальона. Он мечтал попасть в подразделение КОРД и позывной взял Корд.

Он был нашим мотиватором. Этот парень ничего не боялся. В последнем выходе он спас гражданского – инициировал его эвакуацию, вспоминал Кононихин.

Похоронили старшего сержанта полиции в Харькове на Аллее Славы.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related