Полтысячи человек стали жертвами ДТП за месяц: зафиксировали 244 выезда

Date:

За месяц в Харьковской области в больницы попали более 14 тысяч человек.

Экстренные службы Харьковской области зафиксировали 244 выезда на дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали 507 человек. Об этом сообщили в КНП ХОР "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф".

В августе 2025 года бригады экстренной медицинской помощи Харьковщины оказали помощь более 35,7 тысяч пациентам. Из них 14,2 тысячи были госпитализированы, рассказывают медики.

Зафиксировано 244 выезда на места ДТП. В этих авариях пострадали 507 человек. Медики оказывали помощь непосредственно на местах ДТП и транспортировали тяжелораненых в больницы области.

Кроме аварий, экстренные службы реагировали также на:

  • 138 случаев острого коронарного синдрома с элевацией ST, из них 133 пациента направлены на стентирование;
  • 455 случаев коронарного синдрома без элевации ST;
  • 1156 случаев острого мозгового инсульта.

В августе вне стационара состоялись 3 роды, два из них — в каретах скорой. Медики отмечают и 3 успешных случая проведения сердечно-легочной реанимации.

Напомним о кровавом ДТП на кольцевой.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В Харькове сгорел мужчина в собственной квартире

На Алексеевке произошел смертельный пожар.Событие произошло в Шевченковском районе...

Прибавки и доплаты к зарплате: на что рассчитывать работникам

Украинское законодательство предусматривает предоставление окладов работников различных доплат и...

Россияне потеряли в войне против Украины почти 1,1 млн солдат, — Генштаб

За последние сутки, с 18 на 19 сентября, россияне...

Пенсия украинца за год: сколько будет стоить новый iPhone 17 в Украине

Официальные цены на iPhone 17 в Украине стартуют от...