Под Киевом похоронили неизвестных героев: среди них – защитники из Харьковщины

Date:

Под Киевом похоронили неизвестных защитников Украины, среди павших – воины из Харьковщины.

На Национальном военном мемориальном кладбище под Киевом состоялась церемония захоронения девяти неизвестных защитников Украины, погибших в результате российской агрессии. Участие в церемонии по поручению начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова приняла его заместительница Елена Логвинова.

Среди павших героев – двое военнослужащих из Харьковской области, рассказывает она.

Герои, чьи имена еще не установлены

Решение о захоронении неизвестных тел и останков военнослужащих и полицейских на территории Национального военного мемориального кладбища приняла Харьковская ОВА. Похороны провели со всеми военными почестями и в соответствии с ритуалами, определенными уставами Вооруженных сил Украины. В церемонии приняли участие представители Министерства по делам ветеранов, силовых структур, духовенства, ветераны и представители органов власти.

Идентификация продолжается

Даже если имя героя еще не установлено, его подвиг, жертвенность и вклад в защиту государства остается частью нашей национальной памяти, отметила Елена Логвинова.

Сейчас специалисты продолжают работу по поиску и идентификации павших защитников. После завершения необходимых процедур их имена будут установлены и официально уведомлены семьям.

Напомним, украинские защитники провели более четырех месяцев под Волчанском.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

“Бандероль” по городу на Харьковщине: человек получил травмы

Около 14:53 российские войска нанесли удар по Изюму (район...

Оккупанты РФ жалуются, что на фронте не хватает горючего для техники

Сколько бензина в день выделяют захватчикам? После массированных ударов...

росія може допомагати Ірану в ударах по об'єктах ЦРУ – Reuters

росія може бути причетна до ударів Ірану по об'єктах...