Обстрелы за сутки: на Харьковщине рашисты попали по медучреждению

Date:

За прошедшие сутки вражеские удары получили 9 населенных пунктов Харьковской области.

Враг на протяжении суток атаковал мирное население Харьковского, Изюмского, Лозовского Чугуевского, Богодуховского и Купянского районов. Войска России использовали беспилотные летательные аппараты различных видов и управляемую авиацию. Об этом говорится в сообщении ГСЧС, ХОВА и полиции.

22 марта российские войска атаковали ударными беспилотниками поселок Большой Бурлук Купянского района.

В результате попадания произошло разрушение и возгорание двух гаражных боксов на территории медицинского учреждения. Площадь пожара составила 100 кв. м, – рассказали в ГСЧС

Также повреждена линия электропередач. Пострадавших нет.

В поселке Старый Салтов Чугуевского района в результате попадания вражеского дрона горел гараж на площади 24 кв. м. Повреждены 5 частных домов и легковой автомобиль.

Из-за обстрелов испытала острую реакцию на стресс 77-летняя женщина, рассказали в ХОВА

Вооружение и разрушение

Враг активно применял по Харьковщине разные виды вооружения:

  • 10 КАБ;
  • 7 БпЛА типа «Герань-2»;
  • 2 fpv-дроны;
  • 8 БпЛА (тип устанавливается).

Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:

  • в Купянском районе повреждены гаражные и складские помещения, электросети, автомобиль (сел. Большой Бурлук), гостиница (с. Грушевка), автомобиль (с. Михайловка);
  • в Изюмском районе повреждены частные дома, электросети (с. Студенок);
  • в Харьковском районе поврежден частный дом, хозяйственное сооружение, трактор (с. Протопоповка);
  • в Лозовском районе повреждены электросети (поселок Близнецы);
  • в Чугуевском районе повреждены 5 частных домов, гараж, автомобиль (сел. Старый Салтов).

Ситуация на фронте

За прошедшие сутки зафиксировано 134 боевых столкновения.

На Южно-Слобожанском направлении враг пять раз пытался прорвать оборонительные рубежи наших защитников в сторону Старицы, Волчанских Хуторов, Зыбиного и Охримовки.

На Купянском направлении враг четырежды атаковал в сторону Боровской Андреевки, Купянска и в сторону Новоплатоновки и Ковшаровки.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related