Ночью россияне массированно атаковали Харьков дронами: пострадали подросток и еще два человека, – ФОТО

Date:

Харьков получил массированный ночной удар дронами.

12 июля около 03:15 российские военные ударили по Харькову БпЛА, предварительно типа "Герань-2", сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Пострадавшие и разрушения

В Шевченковском районе пострадали три человека. 64-летний мужчина с осколочными ранениями госпитализирован. 62-летняя женщина получила легкие травмы от обломков стекла. У 16-летней девушки медики диагностировали острую реакцию на стресс.

Разрушениям подверглись торговый павильон, кафе, бизнес-центр, отделение банка, многоквартирные жилые дома, детский сад, 15 автомобилей, а также помещения шиномонтажа, автосервиса и автомойки.

В Киевском районе поврежден гаражный бокс.

Расследование преступления

Прокуроры начали досудебное расследование по фактам совершения военных преступлений (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Напомним, Харьков и область снова под массированным ударом: за сутки пострадали 20 человек, в том числе дети

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В Украине снова продолжат военное положение и мобилизацию

До какого срока могут действовать новые ограничения? В Украине...

Моді зміцнює союзників в Індо-Тихоокеанському регіоні на тлі посилення Китаю

Прем'єр-міністр Індії Нарендра Моді активізував співпрацю з країнами Індо-Тихоокеанського...

Япония и Украина создали «дроновый альянс»: на очереди — Тайвань и другие страны Восточной Азии

Япония запускает Japan-Ukraine Drone Cluster — — промышленно-технологический альянс,...

«Ніколи не сумнівався»: принц Вільям про вихід збірної Англії до півфіналу ЧС-2026

Британський принц Вільям відреагував на перемогу збірної Англії над...