В Харьковской области правоохранители вместе с общественными организациями реализовали инициативу, направленную на поддержку детей, вынужденных эвакуироваться с прифронтовых территорий через боевые действия.
Представители Национальной полиции Украины в Харьковской области передали эвакуационным подразделениям «Белый ангел» 50 детских рюкзаков. Об этом сообщили в полиции Харьковской области.
Каждый из них наполнен необходимыми вещами для детей, покидающих свои дома в условиях войны, говорят они.
Основная цель проекта – не только обеспечить детей базовыми вещами, но и оказать им психологическую поддержку, помочь ощутить заботу и безопасность в ходе сложного процесса эвакуации. В каждом рюкзаке предметы первой необходимости, которые могут пригодиться ребенку в пути. В то же время, организаторы подчеркивают, что это не просто помощь, а символ внимания и поддержки для самых маленьких, которые переживают стресс из-за войны и изменения привычной жизни.
Эвакуационные экипажи «Белый ангел» ежедневно работают в опасных районах Харьковской области, спасая гражданских и помогая семьям с детьми уехать в более безопасные места. Участники инициативы отмечают важность совместных действий в это сложное время, поскольку переданные рюкзаки станут дополнительным ресурсом для поддержки детей во время таких выездов.
Напомним, полицейские вывозили людей прямо из-под ударов на Харьковщине.
Источник: 057.ua