На восстановление харьковского зоопарка запланировано больше, чем на школы и дома, – ХАЦ

Date:

В Харькове планируют потратить 398,5 млн. грн. на содержание городского зоопарка в следующем году.

Об этом стало известно по проекту бюджета города на 2025 год, пишет Харьковский антикоррупционный центр.

Речь идет не только о поддержке деятельности зоопарка, но и о капитальных ремонтах.

В частности, около ста миллионов гривен город планирует потратить на оплату строительства объектов, начатых до полномасштабного вторжения (зона террариума и здания для содержания фламинго и пекари).

Еще 140 миллионов гривен планируют потратить на ремонты зданий в зоопарке, пострадавших от вооруженной агрессии России во время полномасштабного вторжения.

Для сравнения: в городском бюджете 2025 года на восстановление поврежденных многоэтажек заложили 16 млн грн (департамент по благоустройству, восстановлению и реконструкции), на строительство подземных школ – всего 10 млн грн.

Фактически городской совет решил не тратить средства местного бюджета на капитальные ремонты домов и строительство подземных укрытий в школе, рассчитывая на средства госбюджета, делают выводы антикоррупционеры.

В горсовете такое распределение денег пока не прокомментировали.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Світові ціни на нафту та газ б'ють багаторічні рекорди через війну з Іраном

Світові ціни на нафту та газ б'ють багаторічні рекорди...

Рецензия на фильм “Машина войны” / War Machine

6 марта на платформе Netflix вышел научно-фантастический боевик «Машина...

Под ударом Киев, Харьков и Одесса: все о массированной ночной атаке по Украине

Враг запустил дроны, баллистику и крылатые ракеты Российские оккупанты...