Во время выполнения боевой задачи погиб командир и соучредитель боевой группы "Острые картузы" Антон Спицын.
Он сразился с первых дней полномасштабного вторжения РФ в Украину. Как и другие члены подразделения, стал добровольцем вместе с братом Александром. О смерти Антона сообщил именно его брат.
Сегодня для меня самый черный на самый трудный день в жизни. Сегодня меня покинул мой родной брат. Самый близкий и самый родной для меня человек. Трудно писать и вспоминать жизнь Антона, однако он жил героем и умер героем….В бою получил ранения несовместимые с жизнью и навсегда ушел на небеса…Спи спокойно брат, — написал Александр Спицын в Facebook.
Подразделение "Острые картузы" входит во второй отдельный отряд Центра специального назначения "Омега" Нацгвардии. Он является подразделением БПЛА, отражал атаки на Харьков на Волчанском направлении, а в последнее время было переброшено на Покровское направление.
Название "Острые картузы" бойцы взяли в начале основания в честь культового сериала. После того, как прославились своими значительными успехами на поле боя, о них вышел материал на BBC, о подразделении узнали создатели фильма и автор идеи сериала Стивен Найт передал ребятам 30 фирменных кепок.
Источник: 057.ua