Вражеские войска атаковали скорую помощь и ранили двух пожилых женщин в Харьковской области.
На Харьковщине в результате вражеской атаки поврежден автомобиль скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в полиции Харьковской области.
Войска России направили беспилотник по населенному пункту Богодуховского района, рассказывают они.
Вражеский дрон атаковал "скорую"
Утром 1 августа российские войска нанесли удар по Золочевской общине Богодуховского района. По данным правоохранителей, дрон на оптоволокне попал в автомобиль бригады экстренной медицинской помощи.
В результате атаки спецавтомобиль получил повреждения. К счастью, медики не пострадали, говорят в полиции.
Полицейские задокументировали последствия обстрела и открыли уголовное производство по статье 438 Уголовного кодекса Украины – нарушение законов и обычаев войны.
Дрон попал в двух пожилых женщин
В тот же день около 10:30 российский беспилотник атаковал двух местных жительниц, которые шли по обочине дороги между Цуповкой и Прудянкой на Дергачевщине. Под удар попали женщины в возрасте 79 и 74 лет. Они получили обломочные ранения нижних конечностей и грудной клетки. Пострадавшие госпитализированы в одно из медицинских учреждений Харькова, где им оказывают необходимую помощь.
Ночью "шахеды" ударили по Дергачам
Накануне вечером, около 23:00, оккупанты атаковали Дергачи тремя ударными беспилотниками типа *Шахед". В результате попаданий повреждено:
- два административных здания;
- складские помещения частного предприятия;
- три частных домовладения.
По предварительным данным, обошлось без пострадавших.
Реактивный удар нанес пожар
Кроме того, около 09:30 российские войска обстреляли территорию у села Маслии из реактивной системы залпового огня. Из-за взрывов загорелась открытая территория. Пожар оперативно ликвидировали спасатели ГСЧС. Местные власти призывают жителей приграничных населенных пунктов не игнорировать сигналы воздушной тревоги и по возможности эвакуироваться в более безопасные районы области.
Напомним, в Харьковской области срочно расширили зону эвакуации.
Источник: 057.ua