Дрон помог разыскать «черного лесоруба» в заповеднике Харьковской области — ФОТО

Date:

Полицейские с помощью дрона разоблачили мужчину, который незаконно вырубил деревья в заповеднике Малиновской общины.

Полицейские офицеры Малиновской общины Чугуевского районного управления полиции во время проведения отработки, направленной на противодействие незаконным порубкам леса, обнаружили мужчину, который пилил деревья. На место преступления выезжала следственно-оперативная группа, сообщили в Нацполиции области.

На месте происшествия находился 52-летний местный житель, который не смог предоставить полицейским никакие документы, подтверждающие законность порубки леса, — говорится в сообщении полиции.

В Малиновской гроаде дрон нашел браконьера. Фото: Нацполиция Харьковщины

В Малиновской гроаде дрон нашел браконьера. Фото: Нацполиция Харьковщины

Полицейские изъяли древесину и бензопилу. Следователь открыл уголовное производство по ч.3 ст. 246 (незаконная порубка леса) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает штраф от тысячи пятисот до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, дерзкое браконьерство в Харьковской области: полиция расследует убийство животных.

24 февраля в одном из лесных хозяйств Балаклейского общества Харьковской области обнаружили остатки диких животных. В ходе следственных действий установлено, что к преступлению может быть причастен 49-летний местный житель. 26 февраля правоохранители провели обыск в его доме, где обнаружили и изъяли охотничье оружие, гильзы, патроны разного калибра, ножи, а также тушки и останки диких животных. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Устанавливается сумма ущерба и количество убитых животных.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related