Три тела находятся на идентификации, тела семи погибших отдали родным для погребения. Также под завалами дома на Академика Проскуры в Харькове после российского ракетного удара могут находиться тела 4 человек. 9 марта в Харькове – день траура.
Сегодня в Харькове – День траура по погибшим во время ракетного удара по 5-этажке в Харькове 7 марта. Ночью россияне ударили предварительно ракетой Изделие-30 по дому, в котором спали люди.
Поисково-спасательные работы продолжались два дня . Обнаружены тела 10 человек и останки тела, вероятно, 11-го погибшего человека. Сейчас производится дополнительная идентификация, поэтому точное количество погибших будет установлено после проведения соответствующих ДНК-исследований.
"У нас полностью завершен разбор завалов в основание дома. Сейчас дополнительно на этой локации происходит просеивание обломков дома для выявления возможных фрагментов тел для дальнейшей идентификации", – сообщил Общественному директор городского департамента чрезвычайных ситуаций Богдан Гладких.
До сих пор двое детей остаются в больнице: 11-летний мальчик в крайне тяжелом состоянии, 6-летний в среднем состоянии.Также в больнице 3 взрослых. Все в среднем состоянии, рассказали в ХОВА.
КТО ПОГИБЛ

Среди погибших – 9-летний Гордий Удовиченко и его мать Елена, учительница младших классов.
"Чувственная, открытая, всегда готова прийти на помощь – таковой все знали Елену Михайловну. Она умела поддержать в трудную минуту, вдохновляла своих маленьких учеников на достижения и открытия. Маленький Гордей, ученик нашего лицея, всегда был примером старательного, воспитанного, открытого мальчика, который рос в семье". №6.
Также погибла семья – 13-летняя лицеистка Елизавета Полянская, ее мать и бабушка. Кроме того, погибла врач-стоматолог Ангелина Яменц.
Напомним, ракетный удар по Харькову: спасатели вручную разбирают завалы
Источник: 057.ua