День скейтбординга в Харькове: уличная культура продолжает жить вопреки войне

Date:

В Харькове отметили Всемирный день скейтбординга, праздник, ежегодно объединяющий поклонников этого вида спорта в разных странах мира.

Инициатива была начата в 2004 году с целью популяризации скейтбординга и поддержки развития его культуры, сообщает портал Kharkiv Sport City.

Я сам здесь начал кататься 8 лет назад, тогда соревнования организовывали ребята постарше, а в этом году мы решили всех собрать, несмотря на войну, рассказал организатор Сергей.

Кто катался?

Возле ХНАТОБа собрались райдеры всех возрастов. Самому старшему – 60 лет. Всех их объединяет любовь к катанию, свободе движения и атмосфере уличной культуры. Несмотря на сложные условия города, молодые люди продолжают заниматься любимым делом, оттачивать навыки и поддерживать друг друга.

Для харьковского скейт-сообщества скейтбординг давно стал чем-то больше спорта. Это среда единомышленников, которая помогает находить вдохновение, чувствовать поддержку и оставаться активной даже в непростое для города время.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Посевная на финишной прямой: сколько земли уже засеяли на Харьковщине

Аграрии Харьковщины завершают полевые работы и готовятся к сбору...

В два раза быстрее UFS 4.1: Samsung представила технологию UFS 5.0

Компания Samsung представила технологию хранения данных нового поколения UFS...

США виділять $17,5 млрд на будівництво десяти нових атомних реакторів

Адміністрація президента США Дональда Трампа оголосила про виділення 17,5...

Украина с Польшей пытаются “сгладить углы” в отношениях, – МИД

Чьей позиции прежде всего касается напряженность между странами? Украина...