Утром вооруженные силы России нанесли авиаудара по Изюму, в течение дня стало известно о росте числа пострадавших.
Предварительно, оккупанты ударили четырьмя ФАБ-500 с модулем УМПК. Об этом рассказали в Харьковской областной прокуратуре.
Пострадали 27 человек, в том числе 11-летний мальчик и 10-летняя девочка.
Повреждены многоквартирные и частные жилые дома, автомобили. Погиб мужчина.




Напомним, по информации областной военной администрации , зафиксировано попадание в два многоквартирных жилых дома. В одном из них, пятиэтажном, в результате удара разрушены конструкции с первого по третий этажи. Еще одно попадание пришлось на четырехэтажный дом. Кроме того, в результате российской атаки повреждено по меньшей мере:
- 14 частных домов,
- два магазина,
- шесть автомобилей.
Также поступала информация о возгорании машин и отделении почты. Последствия обстрела продолжают устанавливать, досмотр территории продолжается.
Источник: 057.ua