Будет поддержка: в Гданьске договорились о предоставлении Харькову оборудования для отопительного сезона

Date:

Мэр Игорь Терехов 25 июня в рамках URC 2026 провел y Гданьскую встречу с представителями Секретариата Энергетического сообщества во главе с директором Артуром Лорковским.
Стороны обсудили подготовку Харькова к отопительному сезону и привлечение финансирования.
Игорь Терехов поблагодарил международных партнеров за помощь, которую Харьков уже получил для усиления энергетической устойчивости. По его словам, именно благодаря предоставленному оборудованию, генерационным мощностям и поддержке доноров город смог пройти очень сложную зиму.

«Мы каждый день имеем разрушения и сталкиваемся с новыми вызовами. Но город работает, люди возвращаются и мы обязаны обеспечить им тепло, воду, свет и нормальные условия для жизни. Именно поэтому поддержка партнеров для нас сегодня имеет решающее значение», – отметил Игорь Терехов.

Представители донорского Секретариата отметили, что Харьков и область остаются среди важных партнеров в реализации программ поддержки. По их словам, для города уже было передано оборудование на 20 млн евро

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Трамп пригрозив Канаді збільшенням мит через дим від лісових пожеж, Оттава відповіла

Президент США Дональд Трамп звинуватив Канаду в поширенні диму...

Новая китайская модель ИИ Kimi K3 за 48 часов создала рабочий чип

Китайская компания Moonshot представила собственную новую модель ИИ Kimi...

Два условия и никаких налогов: как украинцам выгодно продать унаследованную землю

Нужно ждать три года после оформления наследства? Украинцы, получившие...

OSINT-аналіз підтвердив пожежу на складі Wildberries у підмосков'ї після атаки БПЛА – Astra

OSINT-аналіз проєкту Astra підтвердив, що після атаки безпілотників вранці...