Более 90 поврежденных зданий: в Харькове продолжаются аварийные работы

Date:

В Харькове продолжаются работы по ликвидации последствий массированной атаки беспилотниками.

Специалисты работают в Индустриальном и Немышлянском районах. Об этом сообщили в Харьковском городском совете.

В результате массированной российской атаки БПЛА были повреждены жилые многоэтажки, здание общежития и медицинского учреждения. В общей сложности было повреждено по меньшей мере 96 зданий.

В настоящее время специалисты закрыли более 660 окон в квартирах и подъездах, что составляет более 75% от общего количества выбитых, говорят в горсовете.

Кроме того, выполнен аварийный ремонт 8 из 12 поврежденных кровель. Ремонтные бригады продолжают работать, чтобы устранить последствия атаки как можно быстрее. Также на месте атаки совместно с другими спасательными службами работала команда Украинского Красного Креста.

4 экипажа отряда быстрого реагирования работали в Индустриальном и Немышлянском районах Харькова, где провели обход поврежденных зданий, жилых домов и близлежащих территорий для обнаружения раненых, рассказывают они.

Весь день на месте обстрела работал пункт поддержки Украинского Красного Креста, где можно было выпить воду, чай или кофе, получить психосоциальную поддержку и гуманитарную помощь.

Напомним, каковы последствия ночной атаки россиян на Харьков.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

США: велика частина переговорів цього тижня була присвячена економіці та питанням про Запорізьку АЕС

Цього тижня переговори зосередилися на економічних питаннях та контролі...

Разведка раскрыла планы Путина по войне в Украине в 2026 году

Кремль продолжает делать ставку на максимальное продвижение вглубь территории...

"Дуже конструктивні": Віткофф прокоментував тристоронні переговори між Україною, рф та США

Спецпосланець Дональда Трампа Стів Віткофф назвав "дуже конструктивними" переговори...

"Стримати росію": НАТО створює роботизовану зону на кордонах з рф і білоруссю

НАТО планує створити роботизовану зону з високотехнологічними засобами спостереження...