Зеленский ввел новые санкции: в список попали российские Яндекс, Рамблер, 1С и не только

Date:

Президент Владимир Зеленский двумя указами ввел в действие очередные решения Совета национальной безопасности и обороны, которые предусматривают новые санкции против физлиц и юрлиц, в том числе из России.

В частности, указ №227/2023 предусматривает ограничения против 254 компаний. В список попали интернет-холдинги "Яндекс", "Рамблер Групп", VK company, крупный поставщик техники "Асбис", а также ООО "Сибирская интернет компания", "1С акционерное общество", "Программные продукты "Парус", и т. д.

Бизнес-империя Усманова и Международный инвестиционный банк попали под новые санкции США против РФ

Также этим указом санкции ввели против 251 физлица.

Одновременно указ №228/2023 предусматривает ограничения в отношении 87 граждан Украины, России и Беларуси. В список попали российские деятели спорта, в том числе фигуристы Илья Авербух, Елизавета Туктамишева и другие.

Санкции предусматривают блокировку активов, остановку выполнения экономических и финансовых обязательств и т. д.

Запрет на торговлю, финансовые операции и перевозки: Украина готовится ввести санкции против Сирии

Напомним, по данным СМИ, страны G7 готовят санкции против алмазной отрасли России, в частности, против крупнейшего добытчика "Алроса", на которого приходится около трети мирового рынка алмазного сырья.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Система мониторинга Playcity: тестовый запуск, сотрудничество с Youtube и современные IT-решения

В Украине запустили тестовую версию ДСОМ – государственной системы...

Оборонний бюджет США на 2027 рік сягне $1,5 трлн із $750 млрд на озброєння та ПРО

Пентагон оприлюднив деталі запиту президента США Дональда Трампа на...

Маленький боец с фронта: в Харькове спасли кота, пережившего ужас войны

Ветеринары из Харькова спасли жизнь кота Сережи, вывезенного с...

У Болгарії автобус з в'їхав у натовп українців – двоє загиблих, 16 постраждалих

Серйозна дорожньо-транспортна пригода сталася поблизу кордону у Болгарії. Аварія...