За полгода с нелегального рынка Украины изъяли топлива на 1,6 млрд грн

Date:

Бюро экономической безопасности за первое полугодие 2023-го конфисковало с нелегального рынка 35 800 тонн топлива общей стоимостью 1,6 млрд грн. Об этом сообщается на сайте БЭБ.

Главное

  • Для сравнения: за весь 2022 год БЭБ изъяло 331 тонну горючего.
  • Нелегальные производства и АЗС были остановлены во Львовской, Черниговской, Одесской, Житомирской, Черкасской, Черновицкой, Киевской областях и в Киеве.
  • Больше всего горючего изъяли на нефтебазах в Одесской и Черкасской областях – 16 тыс. тонн бензина и дизтоплива стоимостью около 800 млн грн.
  • В Киевской области конфисковали почти 6000 тонн горючего за 360 млн грн, которое продавали на нефтебазе за наличные.
  • Всего за полгода было открыто 17 уголовных производств по факту незаконного оборота горючего. Подозрения получили 12 лиц.

Ранее сообщалось, что в Полтавской области разоблачили масштабное производство контрафактного алкоголя.

Читайте также:

  • Суд конфисковал киевские квартиры российского дизайнера Лебедева из санкционного списка
  • Под Киевом ликвидировали незаконную продажу топлива: БЭБ конфисковало бензина и ДТ на 360 млн грн
  • ГБР конфисковало на границе российские запчасти на 3 млн грн

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

ТЦК массово штрафуют украинцев за нарушение военного учета

В Украине на начало октября зафиксировано 47 046 штрафов...

Новая фаза войны: украинские дроны и ракеты ежедневно бьют России, — Politico

Украина наращивает производство дальнобойных дронов и ракет и отвечает...

Боевые за торговлю едой: офицера обвиняют в хищении 2 млн грн

Сотрудники ГБР завершили еще одно досудебное расследование в отношении...