В реестр коррупционеров внесли уволенного со скандалом топ-чиновника Минобороны

Date:

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения ("реестр коррупционеров"), бывшего руководителя департамента госзакупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны Богдана Хмельницкого. Об этом говорится на сайте НАПК.

Именно Хмельницкий подписал со стороны Минобороны контракт с ООО "Актив компани" на поставку в армию яиц по 17 грн за штуку.

Реформа продолжается: в Минобороны хотят создать новую структуру для закупок

Основанием для внесения экс-чиновника в "реестр коррупционеров" стало выполнение Минобороны внесенного в январе предписания НАПК, по результатам которого чиновника привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что он не предоставил копии отчета аудита процесса закупок в возглавляемом им департаменте.

"Стратегическая важность решений суда и Минобороны относительно привлечения Богдана Хмельницкого к административной и дисциплинарной ответственности заключается не в размере штрафа или строгости примененного дисциплинарного взыскания, а в констатации факта, что препятствование законной деятельности Национального агентства является связанным с коррупцией правонарушением", – отметил заместитель главы НАПК Андрей Вишневский.

"Нетождественные вещи": в Минобороны оправдались за завышенные цены на продукты

Напомним, Хмельницкого уволили из Минобороны в конце января на фоне скандала с закупами для армии.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related