В Киеве спустя год откроют станцию метро Гидропарк: как она будет работать

Date:

Киевский метрополитен с 1 апреля текущего года возобновит работу станции метро "Гидропарк", которая находится на левом берегу Днепра и была закрыта с начала полномасштабного вторжения России. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Он уточнил, что для пассажиров пока будет работать только вестибюлю №1. Станция будет работать с 5:39 до 22:34, первый поезд приходит в 6:06, последний – в 22:39.

Киев продлил время работы общественного транспорта

Из всех станций столичного метрополитена останется закрытой только одна станция – "Днепр". Мимо нее поезда, как и сейчас, будут следовать без остановки.

Также Кличко пояснил, что станция "Гидропарк" находится на наземном участке метрополитена, поэтому будет закрыта для пассажиров во время воздушных тревог.

"Укрытиями для населения служат только подземные станции. А поезда во время тревог не курсируют по наземным участкам для безопасности пассажиров. Движение поездов по "красной" ветке подземки во время воздушных тревог будет осуществляться от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная", – рассказал мэр.

В Киеве возобновили строительство метро на Виноградарь: на каком этапе работы

Напомним, 20 декабря прошлого года в столице открыли станции метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик", которое были закрыты почти 300 дней после начала полномасштабной войны с Россией.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В Crimson Desert появились кросс-сохранения между ПК и консолями

Студия Pearl Abyss выпустила обновление 1.14.00 для Crimson Desert,...

Зеленский уволил Ткаченко с должности главы КГВА

Президент уже подписал указ Президент Украины Владимир Зеленский решил...

Google Play видалив найпопулярніші російські застосунки через санкції ЄС

Google Play прибрав зі свого магазину російські застосунки VK...