В Киеве спустя год откроют станцию метро Гидропарк: как она будет работать

Date:

Киевский метрополитен с 1 апреля текущего года возобновит работу станции метро "Гидропарк", которая находится на левом берегу Днепра и была закрыта с начала полномасштабного вторжения России. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Он уточнил, что для пассажиров пока будет работать только вестибюлю №1. Станция будет работать с 5:39 до 22:34, первый поезд приходит в 6:06, последний – в 22:39.

Киев продлил время работы общественного транспорта

Из всех станций столичного метрополитена останется закрытой только одна станция – "Днепр". Мимо нее поезда, как и сейчас, будут следовать без остановки.

Также Кличко пояснил, что станция "Гидропарк" находится на наземном участке метрополитена, поэтому будет закрыта для пассажиров во время воздушных тревог.

"Укрытиями для населения служат только подземные станции. А поезда во время тревог не курсируют по наземным участкам для безопасности пассажиров. Движение поездов по "красной" ветке подземки во время воздушных тревог будет осуществляться от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная", – рассказал мэр.

В Киеве возобновили строительство метро на Виноградарь: на каком этапе работы

Напомним, 20 декабря прошлого года в столице открыли станции метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик", которое были закрыты почти 300 дней после начала полномасштабной войны с Россией.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Мадяр каже про домовленість із Коштою щодо прав угорців в Україні

Прем’єр-міністр Угорщини Петер Мадяр провів розмову з президентом Євроради...

Прицельный удар по Харьковщине: вражеский дрон атаковал центр Богодухова

Враг попал по городу Богодухов Харьковской области ударным беспилотником....

“Люди откровенно прячутся”: в Харьковской области продолжается опасная эвакуация из Купянска

На прифронтовых территориях Харьковской области продолжается эвакуация гражданского населения....