Украинцам вернули доступ к е-системе в сфере строительства, но есть ограничения

Date:

В Украине с 12 апреля восстановили открытый доступ к данным на портале Единой государственной электронной системы в сфере строительства. Об этом сообщает Государственная инспекция архитектуры и градостроительства (ГИАГ).

С началом полномасштабного вторжения России в целях безопасности доступ был ограничен, а данными могли пользоваться только авторизованные пользователи.

Уцененная компенсация. Взамен разрушенных войной домов украинцы могут получить жилье на 30% дешевле

"Теперь сведения о строительстве вновь открыты и заказчики строительства, в частности, могут самостоятельно проверять статус и результаты рассмотрения представленных в ГИАГ документов", – подчеркнули в ведомстве.

На портале можно посмотреть публичную карту строительства, где отражены все недавно выданные разрешения на проведение строительных работ, а также сведения по конкретному объекту строительства и о строительстве по определенному адресу.

Дія запустила проверку статуса документов в строительной сфере

При этом из соображений национальной безопасности информация об объектах критической инфраструктуры остается закрытой на период действия военного положения.

Напомним, по итогам I квартала 2023 года лишь в 30% новостроек, строительство которых началось еще до полномасштабного вторжения, продолжаются активные строительные работы.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Польша не сможет передать ракеты Patriot: что предлагает Варшава

В чем причина отказа? Польша не может дать Украине...

Украинский флаг и победные бои: харьковские боксеры пробились в следующие раунды чемпионата мира

Харьковские боксеры прошли в следующие раунды на чемпионате мира....

Обмеження Starlink для України: у Конгресі США вимагають розслідувати дії Маска

Обмеження Starlink для України: у Конгресі США вимагають розслідувати...

“Чувствовал эту ношу”: Энтони Ипполито о роли Сталлоне в “Я — Рокки”

Исполнитель главной роли в биографическом фильме “Я — Рокки”...