Румыния ужесточит правила транзита украинской агропродукции с 24 апреля

Date:

С 24 апреля Румыния начнет пломбировать транспортные средства, которые перевозят украинскую аграрную продукцию в режиме транзита. Об этом сообщила Государственная служба по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) со ссылкой на встречу министра агрополитики Украины Николая Сольского с румынским коллегой Петре Дэа.

Устанавливать пломбы на грузовики с украинским аграрным транзитным товаром будут таможенные органы Румынии.

Запрет украинского импорта угрожает посевной: что стоит за блокадой в ЕС и как она ударит по агросектору

Перевозчикам, следующим через Румынию транзитом, нужно подготовить грузовик к опломбированию и прибывать к границе только после выполнения всех условий.

ЕС предоставит €100 млн фермерам пяти стран на фоне кризиса с украинской агропродукцией

Ранее в румынском правительстве заявили, что не собираются запрещать импорт украинского продовольствия, но будут пытаться его ограничить. Кроме того, румынская таможня будет брать пробы транзитных грузов из Украины, опечатывать транспорт и отслеживать его маршрут.

Напомним, 21 апреля возобновился транзит украинской агропродукции по территории Польши. Прибывая к границе, перевозчик обязательно должен иметь запас горючего в баке, чтобы пересечь страну без остановок.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Удар по “Эпицентру” – не случайность: через неделю россияне атаковали Харьков 38 раз

Россияне били по восьми районам города "Молниями", "Шахедами", FPV-дронами...

путін прагне "стерти Київ" і нарощує наступальний потенціал росії – The Telegraph

путін прагне "стерти Київ" і нарощує наступальний потенціал росії...