Премьер Венгрии назвал Украину “экономически несуществующей страной”

Date:

Украина является несуществующей страной с точки зрения экономики, которая держится на помощи из Евросоюза и США. В случае прекращения этого финансирования война закончится. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, пишет местное издание Magyar Nemzet.

"Украина – экономически несуществующая страна… Как только США и Евросоюз решат больше не финансировать работу украинского государства, война тут же прекратится", – считает Орбан.

В Венгрии заявили об освобождении от ограничения цены на российскую нефть

Он добавил, что венгерские граждане также поддерживают Украину своими налогами через общий фонд европейского бюджета.

"Мы платим украинцам пенсии и зарплаты, поддерживаем их государственное управление, их здравоохранение… Такое положение вещей не может сохраняться в долгосрочной перспективе", – сказал Орбан.

В Минэнерго обвинили Венгрию в торможении экспорта электроэнергии из Украины в ЕС

Отметим, что Венгрия систематически блокирует санкции ЕС против России. Кроме того, страна выступала против выделения Украине помощи в размере $18 млрд на 2023 год.

Также Венгрия продолжает активные дипломатические отношения с РФ. 11 апреля глава венгерского МИД Петер Сийярто посетил Москву, что стало уже третьим визитом в Россию с начала полномасштабной войны. В феврале 2023 года он посетил Минск.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Разработчики Star Wars Zero Company сообщили, сколько часов займет прохождение игры

Студия Bit Reactor поделилась новыми подробностями о Star Wars...

Игровые пасхалки и много снега: Sony выпустила новый трейлер хоррора “Обитель зла” Зака Креггера

Студия Sony Pictures официально представила новый трейлер перезапуска культовой...

Сибіга обговорив із главою МЗС Угорщини підготовку зустрічі лідерів

Міністр закордонних справ України Андрій Сибіга провів телефонну розмову...