Предприниматель в Черновицкой области лишился недвижимости на 24 млн грн – уклонялся от уплаты налогов

Date:

Детективы Бюро экономической безопасности Черновицкой области арестовали недвижимое имущество предпринимателя, который является фигурантом в уголовном производстве относительно уклонения от уплаты налогов. Цель – обеспечение возмещения нанесенного государству ущерба, сообщила пресс-служба БЭБ.

Ориентировочная стоимость арестованной недвижимости составляет 24 млн грн.

Схема уклонения от уплаты налогов на 40 млн грн: БЭБ установило причастность связанного с РФ мясокомбината

В ходе следствия правоохранители установили, что предприниматель занимался продажей опилок хвойных пород и сдавал в аренду недвижимое имущество. Также он покупал недвижимость на территории Черновицкой области, уклоняясь от уплаты налогов.

Досудебное расследование в уголовном производстве проходит по ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) УК Украины.

Торговали "гуманитаркой" по завышенным ценам: правоохранители разоблачили уклонение от уплаты 20 млн грн налогов

Напомним, в Украине разоблачили масштабную схему по уклонению от уплаты налогов при экспорте украинского зерна. К ней причастны около 10 чиновников, в том числе руководство Гостаможслужбы и Одесской таможни.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В результате удара по Харьковщине пострадала женщина

Из-за удара в 16:05 по поселку Золочев Харьковской области...

В Германии стартовали выборы в Бундестаг: кто фаворит гонки

Сегодня в Германии проходят выборы, которые определят политическое будущее...

На Харьковщине в пожаре пострадали два человека

Происшествие стало в поселок Циркуны Харьковского района. В 18:43...