Нидерланды выделят 100 млн евро украинскому агросектору на оборудование и генераторы

Date:

Нидерланды выделят Украине 100 млн евро через Всемирный банк в качестве гарантий для финансирования аграриев Украины. Об этом сообщила министр внешней торговли и сотрудничества Нидерландов Лисье Шрайнемахер, пишет NL Times.

Указанная договоренность была достигнута на весенней встрече Всемирного банка в Вашингтоне.

Венгрия вслед за Польшей запретила импорт продуктов из Украины

По словам Шрайнемахер, это первый транш из 2,5 млрд евро, которые Нидерланды пообещали Украине в этом году в виде помощи на восстановление.

"40 млн евро будут использованы специально для сельскохозяйственных предприятий, чтобы они могли купить зерно или заменить сломанное сельскохозяйственное оборудование в этом сезоне", — пояснила Шрайнемахер.

Аграрии заявили о политическом характере забастовок в Польше против поставок украинского зерна

Остальные средства, среди прочего, пойдут на ремонт дорог и закупку генераторов, которые понадобятся аграриям на следующую зиму.

Ранее Денис Шмыгаль сообщил, что Украина получит $115 млрд долгосрочной поддержки от международных партнеров после утверждения новой программы с МВФ.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Россияне убили женщину на Харьковщине: пострадали еще шесть человек

В результате обстрела вражеским БпЛА погибла женщина в Мерефе.Пострадали...

Украинцам заплатят до 2000 евро за возвращение домой: что скрывают от беженцев в ЕС

В марте 2027 года действие временной защиты для украинцев...

10 лет за серьги: в Харькове мужчина жестоко ограбил пенсионерку

В Харькове сообщили о подозрении мужчине, который ограбил пожилую...