Кубракову хотели дать взятку на 170 млн

Date:

Антикоррупционные органы 21 ноября сообщили о подозрении двум предпринимателям, которые пытались подкупить вице-премьера, главу Госагентства восстановления Александра Кубракова.

Источник: заявление НАБУ.

Главное: О подозрении в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 369 УК сообщили директору госпредприятия и владельцу частного общества-застройщика. Владелец фирмы-застройщика якобы предложил вице-премьеру Кубракову неправомерную выгоду в виде недвижимости в возведенных им новостройках общей площадью более 5200 кв.м. ориентировочной стоимостью более 170 млн грн. За это Кубраков должен был оставить в силе заключенные с обществом соглашения о строительстве жилкомплекса на земельном участке Мининфраструктуры. "В дальнейшем фактический собственник предприятия обеспечил регистрацию на доверенное лицо чиновника имущественных прав на 15 квартир в одном из жилых комплексов столицы, общей площадью 785 кв. м, одну из которых передал в собственность", – уточнили в САП.

Детали: за сегодня это уже третье "громкое" задержание. 21 ноября НАБУ и САП задержали на взятках сразу двух народных депутатов, Андрея Одарченко и Сергея Лабазюка. Нардепы хотели "заработать" на деньгах, выделенных на восстановление Украины, рассказали в НАБУ

.


Watch this video on YouTube

Читайте также:

  • Не только тексты: OpenAI выпустила новую версию чат-бота ChatGPT
  • ChatGPT теперь может "общаться" голосом и поддерживать визуальные запросы
  • В США оштрафовали юристов за использование в деле информации от ChatGPT

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Бесплатные аналоги Photoshop и Premiere Pro: энтузиасты и Claude взялись за приложения Adobe

В последние несколько месяцев моддеры активно использовали ИИ для...

Россияне атаковали гражданское предприятие в Ровенской области

Случился пожар Утром РФ ударила дронами по Ровенской области....

ЄС продовжив ще на рік санкції проти рф за гібридні атаки

ЄС продовжив ще на рік санкції проти рф за...

Париж закликав Британію "повністю повернутися" до ЄС

Париж закликав Британію "повністю повернутися" до ЄС<p>Ролан Лескюр запросив...