Компания X подала в суд на Media Matters за обвинения в распространении антисемитского контента

Date:

Компания X (ранее — Twitter) предъявила иск против организации Media Matters, которая обвинила социальную сеть в размещении рекламы рядом с постами, пропагандирующими нацизм.

Источник: Reuters.

Подробности: В иске, поданном в окружной суд США в Техасе, компания утверждает, что Media Matters чернеет ее репутацию. X утверждает, что организация "манипулирует" социальной сетью, используя учетные записи, подписанные только на профилях крупных брендов или пользователей, создающих маргинальный контент.

Эти аккаунты "постоянно прокручивали и обновляли" ленту, пока не нашли рекламу рядом с экстремистскими постами, говорится в заявлении X. Компания Илона Маска утверждает, что отчет Media Matters был искажен с целью "повредить социальной сети и ее бизнесу". Президент Media Matters Анджело Карузоне назвал иск "несерьезным" и заявил, что он "предназначен для запугивания критиков X и заставить их молчать".

Читайте также:

  • Нацбанк представил памятную медаль, посвященную сержантскому корпусу ЗCУ
  • Еврокомиссия прогнозирует экономический рост Украины в течение следующих лет
  • Бензин и дизель подешевели, автогаз заметно подорожал: какие цены на АЗС

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Перерасчет пенсий в Украине: ПФУ разъяснил ключевые условия и сроки

Пенсионный фонд Украины обнародовал правила перерасчета пенсий для граждан,...

Не дрова или газ: в Украине набирает популярность «зеленый уголь»

Украинские аграрии начали выращивание мискантуса - энергетической культуры, которая...

Выходной или рабочий Новый год: каким будет 1 января для украинцев

В предпраздничный период украинцы традиционно ожидают разъяснений относительно графика...

Зеленский объявил масштабную перезагрузку энергетической сферы: пять ключевых решений

Президент Владимир Зеленский сообщил о запуске комплексной очистки и...