Кабмин изменил правила налогообложения доходов военнослужащих

Date:

Кабинет министров урегулировал вопрос подтверждения статуса лиц, принимающих непосредственное участие в боевых действиях в условиях военного положения, для применения льготы по налогообложению военным сбором, сообщила пресс-служба Минобороны.

Теперь военным сбором не будут облагать доходы военнослужащих на период их непосредственного участия в сдерживании вооруженной агрессии РФ.

Расходы госбюджета превысили 411 млрд грн с начала года: свыше трети ушло на выплаты военным

В частности, определены основания для применения льготы по налогообложению военным сбором денежного довольствия лиц, участвующих в боевых действиях. Речь идет о выписках (копиях) из приказов командиров (начальников) о выплате дополнительного вознаграждения, предусмотренного законодательством.

Кабмин 17 марта внес соответствующие изменения в постановление от 30 декабря 2015 года.

На уровне заключенных в СИЗО: сколько в Украине тратят на содержание российских военнопленных

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает возврат доплат военным и ограничение зарплат депутатам, министрам и прокурорам.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Мадонна показала рідкісні фото своїх доньок-близнючок: якими вони були в дитинстві

Мадонна показала рідкісні фото своїх доньок-близнючок: якими вони були...

“Индекс счастья” в России рухнул до минимума за 15 лет: разведка назвала причины

Российские реалии все меньше похожи на ту картину, которую...

Зак Креггер рассказал, как новый Resident Evil отдает дань уважения играм

После многих лет экшен-экранизаций Пола У. С. Андерсона, провального...