Кабмин изменил правила налогообложения доходов военнослужащих

Date:

Кабинет министров урегулировал вопрос подтверждения статуса лиц, принимающих непосредственное участие в боевых действиях в условиях военного положения, для применения льготы по налогообложению военным сбором, сообщила пресс-служба Минобороны.

Теперь военным сбором не будут облагать доходы военнослужащих на период их непосредственного участия в сдерживании вооруженной агрессии РФ.

Расходы госбюджета превысили 411 млрд грн с начала года: свыше трети ушло на выплаты военным

В частности, определены основания для применения льготы по налогообложению военным сбором денежного довольствия лиц, участвующих в боевых действиях. Речь идет о выписках (копиях) из приказов командиров (начальников) о выплате дополнительного вознаграждения, предусмотренного законодательством.

Кабмин 17 марта внес соответствующие изменения в постановление от 30 декабря 2015 года.

На уровне заключенных в СИЗО: сколько в Украине тратят на содержание российских военнопленных

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает возврат доплат военным и ограничение зарплат депутатам, министрам и прокурорам.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Сериал “Медленные лошади” получил 8-й сезон — ещё до выхода шестого

Сразу после очередной победы на премии “Эмми” (Сол Метцштайн...

Не спешите с обновлением Windows 11: какие функции ПК перестали работать

Сентябрьское обновление Windows 11 принесло исправление рекордного количества уязвимостей,...