Графики отключений света действуют по всей стране: сколько электричества импортируем

Date:

Графики отключений света действуют по всей стране: сколько электричества импортируем

В Украине сохраняется высокое потребление электроэнергии, действуют графики отключений во всех регионах. Запланирован импорт 12 447 МВт-ч электроэнергии из пяти соседних стран.

Потребление электроэнергии в Украине остается на высоком уровне, сегодня продолжат действовать графики почасовых отключений света во всех регионах. Импорт электричества запланирован из пяти стран, сообщает в четверг Укрэнерго, передает УНН.

Детали

По данным Укрэнерго, потребление остается высоким, впрочем соответствует сезонным показателям. Сегодня, 5 декабря, по состоянию на 9:30, его уровень был таким же, как в это время предыдущего дня – в среду.

Вчера, 4 декабря, суточный максимум потребления был зафиксирован утром. Он был на 3,7% выше, чем максимум предыдущего рабочего дня – во вторник, 3 декабря.

Как указали в компании, в энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности после одиннадцати массированных атак россиян. Почасовые отключения бытовых потребителей и графики ограничения мощности для промышленности и бизнеса сегодня вынужденно применяются во всех регионах.

Импорт электричества будет происходить в течение суток из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Молдовы. Общим объемом 12 447 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 851 МВт.

Дополнение

Время применения и объем ограничений сегодня будут такими:

ДЛЯ БЫТОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

– 06:00 – 07:00 – одна очередь отключений

– 07:00 – 20:00 – две очереди отключений

– 20:00 – 22:00 – одна очередь отключений

ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И БИЗНЕСА

– 05:00 – 23:00 – применение графиков ограничения мощности.

Время применения и объем ограничений в течение суток могут измениться. Актуальную информацию о графиках отключений в вашем регионе узнавайте на сайте или официальных страницах облэнерго в соцсетях.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related