ДТЭК инвестировал почти 900 млн грн в подготовку ТЭС к зиме: почему этого мало

Date:

Группа ДТЭК инвестировала более 890 млн грн в ремонт и подготовку теплоэлектростанций к зиме в течение первых четырех месяцев 2023 года. Об этом сообщает пресс-центр "ДТЭК Энерго".

При этом указанной суммы для полноценной подготовки к отопительному сезону не хватит. Поскольку для восстановления ТЭС нужны почти 7 млрд грн.

В ДТЭК рассказали, когда в Украину могут вернуться веерные отключения света

"Учитывая степень повреждения ТЭС, собственных средств на ремонты и восстановление блоков не хватает. Поэтому необходима единая программа восстановления энергосистемы. От полноценности и своевременности проведения ремонтов зависит надежность прохождения Украиной предстоящего отопительного сезона", – сообщил генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

Кроме восстановления поврежденного оборудования, энергетики усиленно готовят и энергоблоки. Работы проходят в условиях максимального функционирования тепловой генерации и дефицита ликвидности на рынке.

ДТЭК получил новый штраф в 255 000 грн от регулятора рынка электроэнергии

В прошлом году "ДТЭК Энерго" 26 раз ремонтировал энергоблоки. Сумма инвестиций составила почти 2,2 млрд грн.

Ранее сообщалось, что НКРЭКУ начала расследование действий ДТЭК в 2023 году, которые могли привести к убыткам НЭК "Энергоатом".

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Благословил войну против Украины: СБУ заочно осудила митрополита УПЦ МП

Митрополита Луганской епархии УПЦ (МП) Василия Поворознюка заочно приговорили...

Подростки как оружие: РФ массово вербует украинских детей для шпионажа и диверсий, — FT

Россия вербует украинских подростков через Telegram, обещая "легкие деньги"....

Смертельная опасность из-за бешенства: в Тарановке кот напал на хозяйку

Домашний кот, не получавший прививок, заразился бешенством и напал...