До $6000 за незаконный выезд за границу: в Украине ликвидировали новые схемы уклонения от мобилизации

Date:

Служба безопасности Украины ликвидировала еще три схемы незаконного выезда военнообязанных мужчин за границу, не допустив тем самым уклонения от мобилизации сотни человек. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Пяти организаторам сделок сообщили о подозрении. Они предлагали мужчинам поддельные документы для выезда за границу. Стоимость услуг составляла от $3000 до $6000 в зависимо от срочности.

Публикация фамилий для общественного давления: в Раде хотят создать реестр уклонистов

Так, в Киеве разоблачили председателя военно-врачебной комиссии одного из районов. За деньги он безосновательно оформлял документы о снятии с воинского учета по состоянию здоровья.

Еще одну схему наладил руководитель одной из псевдоблаготворительных организаций, который предлагал гражданам выехать под видом водителей гуманитарных перевозок.

"Инвалиды" и "водители гуманитарки": в Украине разоблачили еще 14 схем для выезда уклонистов

В Закарпатской области задержали местного адвоката и владелицу отеля, которая сама подыскивала "клиентов" и предлагала перенаправлять граждан вне контрольно-пропускных пунктов. Расследование по указанным фактам продолжаются.

Ранее сообщалось, что схему незаконного пересечения границы за $5000 организовал полицейский.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Обзор MSI MEG X870E Godlike X Edition: материнская плата для тысячи избранных

Ходят легенды, что среди обычных ПК энтузиастов существует закрытая...

Автоматический режим в действии: как изменилась процедура получения статуса УБД

Министерство обороны Украины подвело итоги цифровизации социальной сферы в...

Тюремные авторитеты против ВСУ: почему в колониях пытаются сорвать мобилизацию

Процесс набора заключенных в ряды ВСУ сталкивается с сопротивлением...

ПФУ установил дедлайн: как пенсионерам не потерять стаж до 2004 года

Периоды работы, отработанные до 1 января 2004 года, остаются...