Для Украины банкротство банков становится “обыденностью”, – финансовый аналитик

Date:

Для Украины банкротство банков становится "обыденностью". Такой вывод сделал в комментарии UBR.ua финансовый аналитик рейтингового агентства IBI-Rating Артем Стрибайло.

Грядет глобальный банкопад. Что будет с банками в Украине и как быть беженцам в Европе

Сравнивая ситуацию с чередой банкротств банков в ведущих странах мира, в первую очередь в США, которая вызвала ажиотаж в мире, он отметил, что в Украине причины банковского кризиса другие, при этом банкопад набирает обороты.

"К сожалению, сейчас сложилась такая ситуация, что для Украины банкротство банков становится в определенной степени "обыденностью", когда каждый год количество банков сокращается. Причины банковского кризиса в Украине совсем другие, поэтому маловероятно, что события в мире смогут как-то существенно повлиять на отечественный рынок", – считает Артем Стрибайло.

Банки нарастили долю проблемных кредитов: в НБУ назвали цифры

Напомним, 6 апреля правление Национального банка приняло решение о реорганизации департамента банковского надзора, следствием чего стало увольнение многолетнего директора этого ключевого подразделения Натальи Дегтяревой.

Также в Офис президента взяли в штат одного из специалистов банковского надзора периода банкопада "имени Гонтаревой" Александра Бевза

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В Харькове 73-летняя женщина пыталась помешать мобилизации: ее так толкнули, что она оказалась в больнице, – ФОТО, ВИДЕО

Полиция Харькова расследует обстоятельства травмирования 73-летней женщины во время...

Энергетики изменили графики отключений на Харьковщине, – АКТУАЛЬНЫЙ РАСПИСАНИЕ

Энергетики обнародовали новый график отключений. Сейчас в списке только...

Sony запатентовала ИИ, который будет адаптировать поведение NPC в зависимости от действий игрока

Компания Sony запатентовала технологию, которая потенциально позволит играм адаптировать...