Десятки мужчин призывного возраста ежедневно получают отказ в выезде из Украины – Госпогранслужба

Date:

Пограничники ежедневно отказывают в выезде из Украины до 150 мужчинам призывного возраста. Еще около 20 человек задерживают за попытку незаконного выезда. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"Ежедневно получают отказ в пересечении границы 120-150 человек, поскольку они не соответствуют условиям пересечения границы. Если вне пунктов пропуска мужчины пытаются просто перейти границу, то в пунктах пропуска пытаются использовать поддельные справки и документы", – сказал Демченко.

$6000 за "липовые" справки: ГБР поймало правоохранителей, которые переправляли уклонистов за границу

Чаще всего используют фейковые документы из военкоматов, а также "приписывают" себе дополнительных детей. Даже есть случаи предоставления поддельных свидетельств о смерти жены.

Демченко добавил, что Госпогранслужба усилила контроль за пропуском тех лиц, которые зарегистрированы в системе "Шлях". Поскольку часто "водители", информация о которых была внесена незаконно, даже не имеют водительских удостоверений.

Российский "адвокат" под прикрытием: в Киеве ликвидировали очередную схему для уклонистов

Он также подтвердил, что ФЛП периодически злоупотребляют своим правом и вносят в "Шлях" неправдивую информацию, чтобы помочь уклонистам пересечь границу.О таких ситуациях информируют облгосадминистарции или Мининфраструктуры, чтобы отменить субъектам доступ к системе, а также МВД.

Ранее Госпогранслужба сообщила, что 1,5% выехавших из Украины в январе-феврале 2023 года перевозчиков не вернулись в страну в течение установленных 60 суток.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Аеропорт Палм-Біч у Флориді офіційно перейменували на честь Трампа

Палм-Біч в американському штаті Флорида офіційно перейменувало свій аеропорт...

Украина требует от Совбеза ООН немедленной резолюции о прекращении огня

Украинские дипломаты заявили о параличе этого института Совет Безопасности...