Россияне ударили по Харькову дроном: есть пострадавшие, — ОБНОВЛЕНО

Date:

После двух недель отсутствия обстрелов сегодня около 11 часов в Харькове раздался взрыв.

Харьков атаковал вражеский БПЛА.

"По предварительной информации – на границе Слободского и Основянского районов. Последствия уточняются", написал городской голова Игорь Терехов.

В воздухе над Харьковом есть еще вражеский боевой дрон. Будьте осторожны, предупредил мэр.

UPD 11:14 Уже известно о трех пострадавших в результате удара.

Имеем предварительную информацию о двух пострадавших в Слободском районе в результате удара боевого вражеского дрона. Уже три пострадавших, сообщил Терехов.

По данным начальника ХОВА Олега Синегубова, на месте удара в Слободском районе вспыхнул пожар. Работают спасатели и другие службы.

ИТОГИ ЗА НЕДЕЛИ

Накануне мэр подвел итоги атак по Харькову за неделю. Он отметил, что две недели подряд по Харькову не было вражеских ударов.

Это, к сожалению, отнюдь не означает, что стало безопасно: война продолжается, враг – циничный и безжалостный, угроза с неба никуда не исчезла. Но очень хочется верить, что такая тихая динамика – без атак, без человеческих потерь и без новых разрушений – снова станет нормой жизни харьковчан.

В то же время город продолжает приходить в себя от последствий предыдущих вражеских ударов. Каждый день работают коммунальщики, энергетики, дорожники, ремонтные бригады.

Через неделю в городе воздушная тревога суммарно продолжалась почти 37 часов. Для сравнения, в области этот показатель более чем вдвое выше – более 80 часов.

Впрочем, несмотря на любую статистику, главное – не терять бдительности. Еще раз призываю всех: если звучит сирена, обязательно уходите в укрытие.

Напомним, ноль погибших, ноль раненых: впервые в Харькове с начала полномасштабного вторжения

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Новые правила снятия наличных в ПриватБанке: что важно знать украинцам

Украинцам объяснили, как изменились требования по снятию денег в...

Минобороны привлекает датских партнеров к модернизации авиации

В Министерстве обороны обсудили с представителями датской компании TERMA...

РФ построила новую пусковую площадку дронов недалеко от Украины, — OSINT

Российские военные построили новую пусковую площадку для ударных дронов...