В Павлограде слышны взрывы: Воздушные силы зафиксировали скоростную цель с востока

Date:

В Павлограде Днепропетровской области вечером 16 августа слышны звуки взрывов. По информации Воздушных сил, над регионом двигалась скоростная цель с востока, сейчас идет уточнение деталей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Суспільне.

Местные жители сообщили, что вечером в Павлограде Днепропетровской области были слышны звуки взрывов.

В Воздушных силах незадолго до этого сообщали о движении скоростной цели, которая шла с востока на Днепропетровскую область.

Обстрелы Украины 16 августа

Российские войска ежедневно наносят удары по территории Украины, пытаясь посеять панику и разрушить критическую инфраструктуру.

Сегодняшний день не стал исключением. В течение суток враг активно применял различные средства поражения, в частности ракеты и беспилотные летательные аппараты, вызывая пожары и угрозу для гражданского населения.

В частности, сегодня российский дрон атаковал сотрудников ГСЧС во время тушения пожара на территории складского помещения в Запорожской области. Как сообщают в службе, удар произошел именно в тот момент, когда спасатели ликвидировали огонь, что создало опасную ситуацию для персонала и угрожало распространением пожара.

В ночь на 16 августа также зафиксирована атака российских ударных беспилотников на территорию Днепропетровской области. В результате обстрела в нескольких районах возникло несколько пожаров, которые пытались ликвидировать местные службы.

Кроме того, в течение ночи Россия осуществила ракетный удар ракетой "Искандер" и более 80 атак дронами типа "Шахед" по разным регионам Украины.

По состоянию на утро украинские военные сообщили о количестве сбитых и подавленных беспилотников системами ПВО.

Вечером же Славянск подвергся двум обстрелам с использованием вражеских дронов "Италмас". В результате обстрелов пострадал частный сектор, были повреждены дома, а в одном из районов ранена женщина.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В метро пустят не всех: в Киеве жёстко ограничили пассажиров

Киевский метрополитен остается самым оперативным видом транспорта для передвижения...

Львиную долю ракет сбили самолеты F-16: появилось эпическое видео отражения атаки РФ

Сегодня в субботу, 20 сентября, россияне совершили ракетную и...

Зеленский рассказал, сколько дронов, ракет и КАБов выпустили россияне за неделю

Российские оккупанты за неделю выпустили по Украине более 1500...