Украина заключила новые соглашения с производителем БПЛА Bayraktar

Date:

Украина заключила три новых соглашения с турецким производителем беспилотных летальных аппаратов Bayraktar. Об этом сообщил министр стратегической промышленности Украины Александр Камышин по итогам рабочего визита в Турцию.

"Есть важный результат – три новых соглашения с турецким производителем Baykar для украинских производителей. Детали, ясное дело, не расскажу, но уверяю, эти контракты дают нашей стране экспортную выручку и оружие нового поколения", – сообщил Камышин.

Беспилотные истребители: создатель Bayraktar рассказал, какую технику планируют производить в Украине

Он добавил, что в Турции состоялось много встреч для усиления украинского оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, что Baykar продолжает строительство завода в Украине по производству боевых дронов. Запуск фабрики может состояться в 2023 году. В Украине могут создавать беспилотники Bayraktar TB2, Bayraktar Akinci, а также новый Bayraktar Kizilelma.

При этом в Кремле уже заявили, что завод по производству турецких боевых беспилотников Bayraktar станет новой военной целью РФ.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

На Харьковщине взорвался мужчина, пытавшийся приспособить артснаряд в хозяйстве

Полиция устанавливает обстоятельства травмирования мужчины в результате взрыва в...

Посол України Стефанішина стала свідком спроби замаху на Трампа

Посол України у США Ольга Стефанішина розповіла подробиці замаху...

Мобилизация в Украине: бизнесу могут предложить новое условие для бронирования

В Украине обсуждают идею изменить подход к дополнительному бронированию...

Обстрелы за сутки: четверо гражданских получили ранения из-за атак РФ

За прошедшие сутки вражеские удары получили 18 населенных пунктов...